Суббота, 20.04.2024, 19:35 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Галерея
Мини-чат
Наш опрос
Оцените аниме Air Gear
Всего ответов: 225
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kururu  
Форум » Япония » Культура и обычаи » Япония (В этот раз Куруру расскажет вам о Японии)
Япония
KururuДата: Пятница, 06.11.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модератор
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Япония (яп. 日本 Ниппон, Нихон, официал. яп. 日本国 Ниппон-коку, Нихон-коку) — островное государство в Восточной Азии. Крупнейшими островами являются Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку. Эти острова составляют 99 % площади Японии.

Япония делится на 47 префектур, самая известная из которых Токио, в ней находятся правительство и император Японии. Япония является конституционной монархией, её конституция устанавливает императора как символ нации. Парламент Японии состоит из двух палат: Палаты представителей и Палаты советников. Он назначает кабинет министров и премьер-министра. Каждая префектура имеет своего губернатора и отдельно избираемую законодательную власть.

Старинные тексты приписывают легендарное основание страны императору Дзимму в 660 году до н. э., в то время как записанная история Японии начинается с упоминания в китайских летописях земли Ва (так называли Древнюю Японию китайцы), которая была разделена на 100 различных королевств, одно из которых — королевство На — направило посланника к императору Гуан У в 57 году н. э. В Японии распространены синто, которая является традиционной религией Японии, и буддизм, пришедший из Кореи и Китая. Конфуцианство сыграло важную роль в формировании национального мышления, общества, этики и отношений между людьми.

Япония — высокоразвитая страна, её считают второй промышленной державой мира после США. Существенный вклад в экономику вносят такие производственные корпорации как Toyota, Nissan, Honda, Matsushita и Sony. Финансовые институты страны конкурируют на международном уровне в банковском деле и страховании. Также хорошо развиты строительство, перевозка грузов и рыболовство. Страна импортирует энергию и еду. В экономике участвуют следующие правительственные организации: Министерство финансов, Министерство экономики, торговли и промышленности, а также Банк Японии.


+_+
 
Форум » Япония » Культура и обычаи » Япония (В этот раз Куруру расскажет вам о Японии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-бар
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или же авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Отаку-радио

Поиск
Друзья сайта
Топы
Статистика

[ Кто нас посетил ]
© trimmer.su - электрические триммеры 2024 uborkamusora.su 4bx.ru Хостинг от uCoz